Главная / Полезное / Как бюджетно обновить интерьер комнаты

Как бюджетно обновить интерьер комнаты

Обновить интерьер квартиры без дорогостоящего ремонта можно несколькими способами. Свой эффект даст простая перестановка мебели и новая покраска стен. Можно применить элементы декора. Но не все догадываются, что обновление интерьера, причём, заметное можно произвести только за счёт изменения освещения.

Например, всего лишь светодиодная лента rgb способна изменить комнату до неузнаваемости. При этом никаких перестановок и дорогостоящего монтажа не потребуется.

Новое освещение — новый интерьер

Чтобы добиться эффекта обновления, можно применить несколько вариантов светового дизайна:

  • заменить светильники с направленного характера света на рассеянное, приглушённый свет может затенить недостатки отделки и создаст ощущение уюта;
  • хорошо себя зарекомендовала точечная подсветка;
  • если светильники расположить под мебелью, они зрительно сделают её легче;
  • недорогие светодиодные ленты, которые лучше выбирать в магазине светодиодных светильников, можно подключить под полками, шкафами, разместить у зеркала.

Все предлагаемые варианты не отнимут много времени при монтаже и не потребуют запредельных затрат. А эффект будет почти такой же, как от полномасштабного ремонта.

Особенности светодиодных лент

Светодиодные ленты имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • это удобный дополнительный источник света в помещении;
  • поскольку она бывает разных цветов, её можно подобрать непосредственно под отделку квартиры;
  • есть модели, в которых цвет освещения можно изменять с помощью пульта управления, это преображает интерьер комнаты за секунду;
  • как гибкий элемент, светодиодная лента способна повторять любые контуры.

Некоторые виды светодиодных лент упаковываются в водонепроницаемый профиль. Такое изделие можно, например, расположить на дне аквариума. Эффект получается впечатляющий.

Интересен эффект парения, которого добиваются, разместив ленту по периметру потолка. Зрительно кажется, что потолочный свод не соединён со стенами и словно парит в невесомости.

Лента не излучает ультрафиолета и потому абсолютно безвредна для человека. Она не нагревается, поэтому её удобно использовать при монтаже натяжных потолков.

К недостаткам таких изделий можно отнести лишь одно обстоятельство: со временем яркость свечения лент постепенно уменьшается. Поэтому приходится периодически обновлять это оборудование. Но это не очень затратно, зато снова обновляется и интерьер, если ещё и изменить цветовую гамму.

Не нужно думать, что обновление интерьера – всегда сложный и затратный процесс. Можно обойтись и небольшими, но эффектными изменениями.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*