Главная / Полезное / Как подобрать обои для кухни

Как подобрать обои для кухни

как подобрать обои на кухню

Делая ремонт на собственной кухне, люди выбирают разные отделочные материалы, например, плитку или краску. Также популярностью пользуются обои, которые прекрасно вписываются в любой интерьер. Вот только не всегда людям удается самостоятельно сделать правильный выбор, ведь они не знают, как подходить к этому вопросу. И дело не только в выборе цвета, но и материала, от которого зависит долговечность ремонта. Специалисты поделились основными рекомендациями по подбору обоев для кухни.

Какие виды обоев можно сочетать в кухне

Сразу нужно сказать, что обычные бумажные обои не подойдут. Они быстро приходят в непригодное состояние из-за влаги и испарений при готовке, поэтому от такого варианта лучше отказаться. Существует несколько видов, привлекательных как с точки зрения красоты, так и с учетом перспектив последующей эксплуатации. Какие из них используют:

  • Флизелиновые.

  • Виниловые.

  • Фотообои.

Советуем подобрать обои AS Creation или другой европейской марки, в таком случае не стоит беспокоиться о качестве. К тому же известные производители дают большой выбор и в материалах, и в визуальном оформлении непосредственно на тематику еды.

Как подобрать обои на кухню по материалу:

Флизелиновый вид рекомендуется специалистами для такого типа помещения. Профессионалы ценят стойкость к влаге, а также изящность оформления. С ними легко следовать действующим правилам дизайна и не забывать о практичности отделки. Такое сочетание свойств позволяет оптимально подойти к ремонту, сделав его наиболее полезным и привлекательным.

Виниловые обои – несколько другой вид. Его обычно выбирают для сложного сочетания оттенков, но их используют и в качестве основной отделки. В таком случае нельзя забывать о рисунке, так как он напрямую влияет на окружающее пространство. При заказе необходимо учитывать подсказки опытных дизайнеров, чтобы визуально увеличить или «согреть» помещение.

флизелиновые обои для кухни

Фотообои – другой выбор. Они необходимы, чтобы отделка отдельной стены создала определенный стиль. Такие изделия редко используются на всей площади, намного полезнее найти одно изображение, которое отлично дополнит общий вид, сделав его более ярким и оригинальным. Опять же, тут играет важную роль остальная часть интерьера, ведь при ошибке испортится весь образ кухни.

Какой цвет подобрать для обоев

Современная палитра изумляет самых требовательных покупателей, которые не хотят использовать полоски или рисунки на стенах. Однако сразу нужно учесть, что материал лучше выбрать теплого цвета, чтобы сделать помещение уютным.

На фото в интернете часто кухня делается в белом или сером цвете. Это неплохой вариант, но современные тенденции подсказывают, что такой оттенок не дает приятных ощущений. Сегодня полезнее делать акцент на яркости и красочности, что делает даже прочный материал более мягким и приятным для восприятия.

Другое дело отдельные зоны. В таком случае вопрос, какого цвета подобрать обои на кухню, сильно усложняется. Это заставляет задуматься о том, какая расцветка подойдет для покрытия стен. Оно должно быть контрастным, визуально разделяя помещение на несколько частей. Обычно это делают в квартирах-студиях, где необходимо оставить место и для приготовления пищи, и для отдыха или работы.

Критерии выбора кухонных обоев

Посмотрев на фото разных интерьеров, люди часто сразу останавливаются на каком-то одном. Да, стиль кантри наряду с хай-тек являются одними из самых востребованных, но и в данном случае нельзя забывать о критериях определенного выбора. В ином случае ремонт окажется неправильным, то есть на следующий год его придется повторить.

  • Найдя отличный тон, нужно обратить внимание на купленную мебель. Вместе они должны превратиться в единый интерьер, где каждый член семьи будет чувствовать себя комфортно.

  • Обои обязаны мыться. Влагостойкость – обязательное условие, в ином случае ремонт не сохранится даже на 1 год, придя в негодность за пару месяцев.

  • Если применяется зонирование, нужно выбрать дополнительный оттенок для выделения декоративных деталей.

Задумываясь только о цвете, орнаменте или рисунке, человек рискует не получить долгоиграющий дизайн. Кухня – сложное помещение с точки зрения эксплуатации отделочных материалов. Нельзя упускать ни одной детали, а при отсутствии собственных познаний стоит обратиться за консультацией к специалисту. Обои должны обладать высокими эксплуатационными качествами, в ином случае их использование становится невозможным.

Ремонт на кухне требует массу времени. Если человек считает, что проще выбрать акриловую краску, он сильно ошибается. Качественные обои также отлично подходят для выполнения работ. С их помощью можно осуществить фантастический проект интерьерного дизайна, после помещение наполнится комфортом. Из-за чего есть смысл потратить чуть больше времени на выбор, который гарантирует красоту и надежность. В этом главный секрет мастеров, создающих фантастические местечки, где членам семьи хочется проводить много времени.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*