Главная / Полезное / Правила выбора посудомоечной машины

Правила выбора посудомоечной машины

Ежедневная готовка пищи может превратиться в тяжкий труд, особенно, если готовить приходится на большую семью. В уме нужно держать не только количество блюд, которые нужно приготовить, но и количество грязной посуды, оставшейся после приема пищи. Доставка еды особо не спасает в этом плане, поэтому данный вопрос можно решить радикально, просто купив для дома посудомоечную машину. Проблем с размещением такой техники на кухне быть не должно, так как есть много популярных встраиваемых моделей. Но покупателям нужно знать о главных критериях выбора подобной техники. В данной статье мы узнаем, Что потребителям нужно знать про встраиваемые посудомоечные машины.

Что самое главное для встроенной посудомоечной машины?

Отталкиваться нужно в первую очередь от двух моментов – это габариты места, куда будет установлена посудомоечная машина и вместительность техники. Выбранная техника должна помещаться на кухне без ущерба проходимости, но и вместительности посудомойки должно хватать, чтобы за одну загрузку помыть всю или большую часть использованной посуды. Есть узкие модели, с шириной в 45 см, и вместительные машины, имеющие ширину в 60 см.

Дальше нужно смотреть на разнообразие рабочих режимов, которые есть у посудомоечной машины. Режим выбирается в зависимости от того, в каком состоянии находится посуда. Программы примерно похожи на то, что используется в стиральной машине. Есть быстрый режим на 30 минут мытья, есть интенсивный режим, который длится около 40 минут.

У разных машин от разных производителей свои рабочие режимы, и называться они могут по-разному. Поэтому уточнять, что могут те или иные встраиваемые посудомоечные машины, следует у консультантов.

Дополнительные полезные опции

Как и для любой другой умной техники, за каждую дополнительную функцию цена устройства немного увеличивается, поэтому покупателю нужно заранее понять, что ему нужно, а что нет. Панель управления у посудомоечной машины может быть исполнена в виде обычных кнопок или в виде сенсорной панели, что несколько дороже. Почти везде есть таймер, позволяющий запускать машину в нужное время, например, когда дома никого нет или когда действуют наиболее выгодные тарифы на энергию. Рассматривая такие машины в каталоге — https://homsair.by/posudomoechnye-mashiny/, имеет смысл уточнить тип сушки. Это может быть конденсационный тип или горячий обдув.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*