Главная / Полезное / Типология кабельных муфт Raychem

Типология кабельных муфт Raychem

Развитие компании Raychem https://raychem.site и постоянное внедрение инноваций в сфере производства кабельной арматуры за более полувековую историю бренда сделали продукцию этого производителя популярной во многих странах. Райхем создает уникальные материалы, которые существенно повышают характеристики сети и износостойкость ее частей. Показателем работы компании стали термоусаживаемая и эластомерная технологии, которые сейчас активно применяются при строительстве линий электропередачи.

Типы муфт

В ассортименте представлены следующие виды:

  • соединительные,
  • переходные,
  • ответвительные,
  • концевые.

Соединительные муфты этого бренда за последние годы стали признанными лидерами отрасли благодаря своей надежности. Также такие изделия отличатся простотой монтажа вне зависимости от типа кабеля (современный или стандартный).

Кабельные муфты изготавливаются из материалов, которые быстро усаживаются при проведении монтажных работ.

Для переходных изделий характерно использование маслостойких трубочек, что позволяет переходить от кабеля с бумажно-масляной изоляцией к проводу с радиальным внутренним распределением электрического поля и пластиковой изоляцией. Благодаря применению тройной экструзии изоляция определенной толщины получается в один прием, а потому обеспечивается высокое качество соединения. Монтаж при этом не занимает много времени.

Концевые муфты производятся из материалов, которые обладают устойчивостью к изменениям погодных условий и длительному воздействию электрических нагрузок. Кроме того, они должны обладать повышенной усаживаемостью, благодаря чему деталь образует с кабелем герметичное и плотное соединение. Использование материалов с такими характеристиками позволило Raychem создать уникальный и универсальный тип концевых муфт для кабелей как с бумажной, так и с пластиковой изоляцией. Подходят они для одно- и трехжильных проводов с любым сечением жил.

Преимущества кабельных муфт Райхем

Продукция Raychem по своим характеристикам соответствует высоким показателям стандартов. А простота установки и повышенные эксплуатационные свойства сделали муфты производителя популярными во всем мире.

Среди преимуществ компании стоит также отметить широкий разброс компонентов термоусадочности. Благодаря этому, выбирая один тип муфт, можно использовать из для проводов с разными видами сечения жил.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*