Главная / Разное / Виды и особенности межкомнатных дверей

Виды и особенности межкомнатных дверей

При покупки нового жилья или ремонта старого, сталкиваешься с выбором межкомнатных дверей. Этот выбор обусловлен интерьер решениям, функциональностью, а также возможностью сэкономить квадратные метры жилого помещения. Так или иначе, для выбора двери, требуется минимальное понимание их структуры, видов и назначений.

Виды дверей для комнат

Каркасные двери, межкомнатного типа – сегмент дверей из бюджетного варианта. Такие двери изготавливают по технологии обшитого каркаса. Внутри двери находится прямоугольный каркас из бруса, с элементами укрепления, сверху него нашивают декоративный полотна и выставляют на продажу. Такие двери зачастую имеют ряд особенностей, например, «жидкое» полотно. Если упереть снизу двери ногой и попытаться ее закрыть, то вы увидите изгиб дверного полотна, который свидетельствует о низком качестве каркаса. Иногда в выставочных залах, магазины используют хитрость, ставя на дешевые двери элементы из дорогих фурнитур: петли скрытой установки, качественные дверные ручки и механизмы запирания. Таким образом как бы говоря: «Смотрите какие хорошие двери…». Спросите консультанта о качестве и цене используемой фурнитуры в зале, чтобы определить в каком ценовом сегменте представлен комплект межкомнатной двери.

Филенчатый тип – двери, сборно-разборного типа. По полярности использования, они находятся наравне с каркасными дверями. Дверь состоит из деталей основного каркаса и филенчатых вставок, их количество колеблется от 2-ух до 10-ти штук на полотне. Такие вставки могут быть выполнены из стекла, массива, МДФ или цельного полотна дерева. В отличии от каркасных, такой тип имеет более широкий ассортимент моделей, которые проще подобрать под определенный дизайн-интерьера. Такие двери более долговечны, крепки и не так поддаются перепадам температур и влаги. В отличии от каркасных дверей, данный тип более тяжелый и под него следует выбирать надежные петли.

Царговые двери очень похожи на филенчатые, однако отличаются по строению. В данном типе дверей используют две боковые направляющие (левый и правый край полотна), в них прорезают потай по всей длине бруса, в который вставляют в горизонтальном положение другие элементы двери (брус, стекло). Такой метод производства двери, усиливает жесткость дверного полотна, так как горизонтальные вставки дополнительно скрепляются винтами с двух сторон. Гармоничные вставки из стекла – добавляют изысканности и утонченности внешнего дизайна двери, что в свою очередь открывает широкий ассортимент товара для самого взыскательного покупателя.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*