Главная / Разное / Офисные светодиодные светильники

Офисные светодиодные светильники

Хорошее офисное освещение должно быть энергоэффективным!

Несмотря на то, что индивидуальный комфорт сотрудников имеет важное значение, все еще существует высокий спрос на энергоэффективность. Любая осветительная система должна обеспечивать баланс между производительностью работника и счетами за электроэнергию.

Светодиодное освещение обеспечивает не только исключительную производительность, но и высокую эффективность, а также низкое энергопотребление и отсутствие требований к обслуживанию. Минимизация служебных накладных расходов является ключевой задачей для коммерческих объектов, таких как офисы. Поэтому выбираются светильники так, чтобы максимально экономить энергию. Известно, что светодиодное офисное освещение на 80% эффективнее, чем люминесцентное, поэтому может значительно снизить эксплуатационные расходы.

Но и среди ассортимента самих светодиодных светильников встречаются более и менее эффективные модели, ровно как качественные, что прослужат около десяти лет или некачественные, которые придется заменить или чинить через полгода или даже пару дней эксплуатации. Поломки чаще всего касаются блоков питания, которые или не очень хороши сами по себе или же подобраны некорректно. В итоге, они просто сгорают, что печально и сопряжено с дополнительными расходами. А при условии и так существенной стоимости светодиодного оборудования, расходов на эксплуатацию быть не должно! Иначе стоимость осветительной системы будет не оправдана.

Если же выбрано хорошее по характеристикам и начинке осветительное оборудование, то оно не доставит никаких неудобств, будет качественно освещать офис на протяжении лет, таких долгих, что успеет скорее надоесть, чем перестать работать.

Интеллектуальное управление освещением – главный тренд в освещении, может предложить эффективный способ достижения еще большей энергоэффективности. Диммируемое освещение – это полезное решение для вашего офиса. Если в вашем офисе много естественного света, то диммируемое освещение идеально подходит, так как его можно программировать для поддерживаемого одного уровня освещенности, что способствует экономии энергии.

Такая система включает в себя элементы управления, которые автоматически регулируют светоотдачу для достижения целевого уровня путем определения количества естественного света в комнате и управления уровнем освещенности от светильников. Тем самым максимально используя имеющийся естественный свет и не тратя энергию на ненужный искусственный свет.

Когда дело доходит до выбора правильного офисного светильника, есть много соображений, которые стоит принять во внимание. Различные области рабочей среды потребуют различного освещения.

Например, конференц-зал может нуждаться в другом стиле и типе освещения, чем лобби или приемная, где вы можете создать эффектное и захватывающее первое впечатление. В дополнение к основным офисным помещениям, таким как офисы открытой планировки (опенспейсы), есть также зоны отдыха, кухни, подсобные помещения, лестницы и коридоры, требующие освещения и каждая из областей может освещаться по-разному.

Производители предлагают широкий ассортимент продукции для офисного освещения: от встроенного и подвесного линейного офисного освещения до аварийного и даже наружного освещения.

Помимо функциональности офисные светильники для деловой среды могут обладать рядом декоративных свойств, могут влиять на формирование имиджа компании и должны подчиняться общей концепции оформления интерьера. Дизайн корпоративного интерьера давно вышел за привычные рамки, и мы можем все чаще наблюдать уникальные офисные пространства с неповторимой атмосферой.

Источник: https://www.mdm-light.ru/

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*