Главная / Разное / Стержни из фторопласта

Стержни из фторопласта

Фторопласт (или политетрафторэтилен) – материал, по существующей классификации относящийся к группе пластиков. Из него изготавливаются заготовки всевозможных форм и размеров, востребованные в различных секторах промышленного производства. Стержень из фторопласта, в частности, широко применяется как исходный продукт для отливки электроизоляционных и антифрикционных изделий.

Достоинства фторопластовых стержней

Рассматриваемый стержневой материал отличается множеством достоинств, основные из которых перечислены ниже:

  • устойчивость к действию хим. активных веществ;
  • низкий коэффициент поверхностного трения;
  • термостойкость (фторопластовые заготовки сохраняют свойство эластичности при перепадах температур от –296 до +260°С);
  • при этом они не меняют своего размера (диаметра);
  • стержни из фторопласта, а также изготовленные на их основе изделия являются хорошими изоляторами.

Этот материал не воспламеняется при сильном нагреве, а всего лишь обугливается. К его плюсам следует отнести и то, что он легко обрабатывается (сверлится, шлифуется и обтачивается). Поэтому получить из фторопластовой заготовки нужное изделие заданной формы не составит особого труда.

Особенности изготовления и области применения

Изготавливаются фторопластовые прутки методом экструзии в специальных плавильных печах, обеспечивающих разогрев исходного материала (гранул Ф-4) до высоких температур. После нагрева стержни сначала формуются, а затем спекаются, что способствует повышению их прочности. Нередко в расплав добавляются модификаторы (графит, алюминий, медь или кокс), повышающие качественные показатели конечного продукта.

Что касается практического применения этих изделий – они пользуются большим спросом в таких областях, как:

  • нефтяная и газовая промышленность;
  • медицина и пищевой сектор;
  • машиностроении и т. п.

Стержневые фторопластовые заготовки востребованы при производстве самых различных изделий, пользующихся большим спросом у потребителя. На их основе изготавливаются антифрикционные механизмы, уплотнительные и электроизоляционные элементы, а также детали машин, устойчивые к действию агрессивных сред.

Приобрести фторопластовый стержень в Москве вы можете в нашем интернет-магазине, затратив на это минимум усилий. Мы предлагаем пластиковый товар своим клиентам по очень привлекательной и выгодной цене.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*