Главная / Полезное / Способы разделить пространство помещения. Что нужно знать про раздвижные перегородки?

Способы разделить пространство помещения. Что нужно знать про раздвижные перегородки?

Формировать пространство можно разными способами, но главный принцип заключается в том, чтобы не делать одно сплошное помещение, а поделить его на несколько функциональных зон. Для этого могут использоваться предметы мебели или специальные перегородки, имеющие различную конфигурацию. Есть отличие по типу установки, по материалу и по конфигурации. Для перепланировки жилого или офисного помещения часто используют раздвижные изделия.

В чем преимущества раздвижных мобильных перегородок?

В отличие от многих других способов перепланировки пространства внутри помещения, для установки перегородок не требуется выполнять подготовительную работу, делать ремонт или получать официальное разрешение. Так как данные перегородки являются мобильными, установка занимает несколько минут. Если что-то не понравится, положение перегородки легко можно скорректировать. Сами раздвижные варианты являются достаточно тонкими, но при этом прочными, поэтому много места они занимать не будут, а случайно повредить их довольно сложно.

Кроме вопросов функциональности и эстетичности, используемые раздвижные перегородки хороши тем, что способны увеличить световой поток, но это в случае, если основным материалом будет выступать стекло. Что касается областей использования таких перегородок, то это обычно торговые или офисные помещения, ярмарки, презентации и прочее. Не обязательно использовать исключительно конструкции с прозрачными стеклами, так как материал можно оклеить другим покрытием, выбрать стекло с тонировкой или матированием.

При выборе таких перегородок нужно смотреть не только на внешний вид, но и на другие параметры. Раздвигаться они могут благодаря использованию рельс или роликов. Полотно может двигаться вдоль стены или же по отношению друг к другу. Сама конструкция может подвешиваться на высоте, быть в виде книжки или купе. Вариантов достаточно много, и тут нужно отталкиваться от того, где конкретно такая модель будет использоваться.

Особенности приобретения таких перегородок

В отличие от других мебельных конструкций или изделий, купить межкомнатные перегородки раздвижного типа просто в магазине нельзя. Их всегда делают на заказ, так как тут нужны индивидуальные параметры от заказчика. Когда придет понимание размеров таких перегородок, можно будет переходить к выбору структуры изделия, типа крепежа и других параметров. Монтажом изделия также должен заниматься специалист, так как тут есть свои специфические моменты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*