Главная / Разное / Входные двери со стеклом и ковкой

Входные двери со стеклом и ковкой

Металлические двери со стеклом акцентируют внимание на оформлении парадной группы загородного дома или общественного здания. Большинство моделей дополняется кованой решеткой, которая повышает их декоративные свойства, а также защищает стеклянные вставки от внешнего воздействия.

Зачем нужно стекло?

Стеклянные вставки как декоративный элемент еще недавно отпугивали покупателей, считающих, что такие конструкции совершенно не надежны и не безопасны. Однако при производстве входных дверей используется закаленное, армированное стекло или триплекс: они настолько прочные, что их трудно разбить или выломать. Декор стальных изделий светопрозрачными фрагментами ведется по правилам:

  • общая площадь остекления не должна быть больше четверти объема полотна,
  • стеклянные детали надежно фиксируются в полотне и уплотняются, поэтому их трудно выдавить,
  • вставки могут располагаться в любом месте полотна – по центру, сверху, по бокам.

Обычно двери со стеклом ставятся в качестве входных в коттеджах, офисных зданиях, однако подходит вариант и для установки в многоквартирном доме. О том, что посторонние будут видеть, что происходит внутри, можно не переживать, ведь снаружи стеклянные вставки можно покрыть пленкой. Кроме того, при дополнении конструкций коваными узорами подглядеть сквозь щели будет непросто.

Особенности применения ковки

Входные двери с элементами ковки выглядят прекрасно – оценить их можно здесь: https://www.dveri-alliance.ru/catalog/vhodnye-dveri/dveri-s-kovkoy/. Еще более презентабельны модели, в которых кованые узоры сочетаются со стеклопакетом:

  • металл – грубый материал, но в тандеме с хрупким стеклом конструкция обретает визуальную легкость и воздушность;
  • стальная решетка в виде различных узоров ставится на стеклопакет, что защищает его от постороннего воздействия;
  • металлические детали выступают в роли дополнительных ребер жесткости полотна, поэтому дверь трудно деформировать, выбить;
  • ковка делает конструкцию тяжелее, а значит, снять ее с петель будет проблематично.

Уникальность элементов художественной ковки в том, что она полностью повторяет очертания светопрозрачной вставки, придавая всей композиции легкость и воздушность. Входные двери со стеклом и ковкой – отличное решение для коттеджа. Эти элементы не только улучшают декоративные свойства стальных блоков, но и повышают их прочность и антивандальные характеристики.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*