Главная / Разное / Особенности выполнения ямочного ремонта

Особенности выполнения ямочного ремонта

Для восстановления дорожного полотна требуется ямочный ремонт? С этой работой справится компания «Дорожный Лидер». Она занимается этой работой на протяжении длительного времени, поэтому обеспечивает высокое качество и долговечность, но все же это зависит от общего состояния дорожного полотна и степени соблюдения технологии при его укладке.

Как выполняется ямочный ремонт?

Такой вид ремонта заключается в заделке образовавшихся в результате эксплуатации дорожного полотна разнообразных дефектов. Ими являются выбоины, трещины, сколы, провалы и многое другое. В некоторых случаях выполняется местный капитальный ремонт, связанный с полной заменой верхнего слоя и укрепления основания.

Технология и этапы выполнения ямочного ремонта в общем случае выглядят одинаково, но все же имеются отличия, напрямую зависящие от состояния и качества его укладки. Именно поэтому перед началом выполнения работ ремонтируемый участок должен обследовать специалист. Он проведет тщательный визуальный осмотр каждого дефекта, чтобы максимально точно определить необходимое количество материалов для восстановления полотна. При этом случаи бывают разные:

  • Если это трещины, то они вскрываются, чтобы увеличить массу заполняемого слоя, тем самым, увеличив прочность и устойчивость к нагрузкам поврежденного фрагмента.
  • Если это выбоины, то они проливаются горячим битумом и заполняются асфальтобетонной смесью.
  • Если это большие по площади ямы, вымытые колесами автомобилей, то ремонт выполняется по технологии. Выполняется срез правильной формы, чтобы удобно было заложить новый слой смеси. По краям перед укладкой слоя проливается горячий битум. Он необходим для придания эластичности старому асфальту и обеспечения сплавления с новым.
  • Если ямы слишком большие или это вовсе провал, то необходимо снять большой фрагмент асфальтового покрытия, чтобы восстановить поверхность дорожного полотна. Необходимо подсыпать основание, в ряде случаев выполняется заливка бетоном, чтобы исключить повторный провал, проводятся иные работы по укреплению слоя.
  • На заключительном этапе выполняется заделка ямы слоем нового асфальта. После профессионалов остаются минимальные неровности, которые со временем принимают нулевой уровень.

По окончании выполнения работ компания https://dorlid.ru/ предоставляет гарантию. По любым вопросам стоит обращаться к консультанту.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*