Главная / Разное / Виды фасадных красок

Виды фасадных красок

Современные познания в химии и потенциал современного оборудования помогают производить различные разновидности красок для наружных работ. У каждого из них — свой состав, технические свойства и предназначение. Предлагаемый ассортимент ЛКМ предоставляет обширный выбор потребителю. В специализированной среде спецификация красок для наружных работ основана на их химическом строении. По наличию в красках для фасадных работ определенных составляющих их разделяют на два класса: вододисперсионные (в том числе, акриловые фасадные краски, которые можно купить на сайте производителя https://odissey2000.ru/fasadnye-kraski/akrilovye-fasadnye-kraski/) и на органических растворителях. Остановимся подробнее на характеристиках каждого вида.

Водно эмульсионные краски

На рынке представлены акриловые, силиконовые и резиновые подтипы. Для них характерно быстрое высыхание, повышенная пожаробезопасность, отсутствие специфического запаха. Выпускаются в базе А и базе С, для получения других оттенков требуется колеровка красок. Характеристики подвидов:

Акрилатная краска для наружных работ. В основе состава вода и акрилаты. Устойчива к температурным колебаниям и влиянию влаги. Высыхает примерно за 4 часа. Не теряет внешнего вида и эксплуатационных свойств до 10-12 лет, в зависимости от стоимости краски. Рекомендуется для покрытия бетонных и оштукатуренных стен дома.

Силиконмодифицированная краска для фасада используются для покраски известковых, газобетонных, кирпичных фасадов и пеноблоков. Обладает повышенными показателями паропроницаемости и стойкости к механическим воздействиям. Основной недостаток — стоимость. Разрешено применение на старые латексные, силикатные и минеральные краски. Купить силиконовую краску для фасада рекомендуем на сайте производителя ODISSEY по выгодной цене без переплат.

Резиновая фасадная краска отлично сдерживает трещины, что позволяет использовать ее для обновления старых покрытий. Краска защищает стены от появления трещин и сколов. Рекомендуется для окраски оштукатуренных и бетонных поверхностей.

Вывод: водно дисперсионные составы обладают наиболее благоприятными характеристиками для наружных работ. Накладываются ровным слоем, не трескаются, имеют многолетний период эксплуатации.

Органические ЛКМ (уайт-спирт и его аналоги)

К достоинствам относится замечательную устойчивость к отрицательным температурам. В минусах резкий запах и горючесть. К органорастворимым краскам относятся:

Масляная. Замечательный вариант для деревянных фасадов. После нанесения масляная краска для наружных работ создает плотную пленку и дает хорошую защиту от плесени и грибков. Однако, посредственно «дышит», что препятствует испарению накопившейся влаги из фасадов, кроме того, сохнет долго, под воздействием солнечного излучения покрывается трещинами.

Алкидная. Главная составляющая состава — алкидные смолы. Типы окрашиваемых поверхностей: дерево, металл, минеральные покрытия. После нанесения высыхает примерно за 8 часов. Морозостойкая. Для древесины уровень стойкости посредственный из-за слабой адгезии материала к деревянным поверхностям. Гарантирует очень хорошую защиту от коррозии для металлических поверхностей. Высохший материалдает глянцевый эффект.

Вывод: Составам на органических растворителях требуется более продолжительный отрезок времени для высыхания. В итоге покрытие выходит ровным и гладким, но в большей степени подвержено разрушению под солнечным светом.

Источник: https://odissey2000.ru/.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*