Главная / Разное / Пластиковые окна в квартиру: какие лучше?

Пластиковые окна в квартиру: какие лучше?

Покупка и установка окон — одна из главных статей расходов при ремонте квартиры. Сегодня мало кто решается на деревянные оконные конструкции, так как они достаточно хлопотны в обслуживании, а их дизайн подходит не для каждого интерьера. Пластиковые окна — выбор абсолютного большинства заказчиков. Ассортимент, предлагаемый производителями, позволяет находить идеальные решения самых разных запросов.

Попробуем разобраться, как и по каким принципам выбирать окна из ПВХ.

Из чего состоит окно?

Оконная конструкция объединяет в себе несколько элементов:

  • профиль

  • стеклопакет

  • фурнитура.

Для каждой из перечисленных составляющих есть разновидности, отличающиеся между собой по техническим характеристикам и внешнему виду. Выбор в пользу того или иного оконного профиля, стеклопакета или комплекта фурнитуры стоит делать с ориентиром на место установки окна, климатическую зону, эстетические предпочтения и, конечно, финансовые возможности.

Как выбрать профиль?

Ключевая часть окна, определяющая его эксплуатационную надежность, энергоэффективность и долговечность — это профиль. Между собой профили отличаются по толщине стенок, количеству камер и классу. Правильно подобранный профиль — это больше половины успеха при покупке окна. Для тех, кто находится в поисках, стоит сказать, что гнаться за количеством камер в профиле — нецелесообразно. Для большинства регионов, за исключением Крайнего Севера, будет вполне достаточно 3-5 изолированных воздушных камер. С такими окнами в квартире всегда будет тепло, сухо и комфортно. Выбирая профиль, обращайте внимание на его классовую принадлежность. Лучшее из доступных решений — это профиль «А» класса. В данной категории представлены профили с толщиной стенок минимум 2,8 и 2,5 мм для наружной и внутренней стороны соответственно.

В линейке ПВХ-профилей Proplex учтены все пожелания рядовых пользователей и профессионалов оконной индустрии. Производство ПВХ происходит с применением самых передовых технологий и исключительно на безопасных материалах. Все перечисленное выгодно отличает профили Proplex от предложений конкурентов, предоставляет покупателям возможность получать максимум за разумную цену.

Как выбрать стеклопакет?

Вопреки распространенному мнению, которое сформировалось во многом благодаря недобросовестным уловкам маркетологов, за звукоизоляцию окна в значительно большей степени отвечает стеклопакет, а не профиль. Кроме этого правильно выбранный стеклопакет добавит окну энергоэффективности. Выбирать стеклопакет, нужно исходя из количества камер в нем и свойств стекол. Сегодня можно найти следующие типы стеклопакетов, специально разработанные с учётом повышенных требований по одному из параметров:

  • энергосберегающие

  • солнцезащитные

  • удароустойчивые

  • шумозащитные.

Стандартный выбор для квартиры — это двухкамерный стеклопакет, то есть тот, что имеет три стекла. Для регионов с суровыми зимами можно рассмотреть вариант трёхкамерного, но следует учитывать, что такие конструкции отличаются большой массой и имеют ограничения по установке.

Как выбрать фурнитуру?

Все подвижные элементы окна, обеспечивающие плотное прилегает створки, изменение её положения, промежуточную фиксацию — это все относится к категории фурнитуры. Если у вас есть особенные требования к ней, например, в квартире живут дети младшего возраста, или окно располагается на уровне первого этажа, то можно оснастить его комплектом специальных механизмов: с защитой от детского доступа или противовзломными.

Помните, что приобретая пластиковое окно в квартиру, вы делаете инвестицию в комфорт и безопасность всей семьи.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*